Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Кухня по фэн-шую: не ставьте микроволновку рядом с холодильником

Дата публикации: 02.09.2011 (16:52)
Автор: Людмила Бескоровайная
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Кухня — главная комната в доме. Именно здесь часто собираются вместе самые близкие люди. Чтобы она стала еще более уютной и приветливой, а в жилище царило благополучие, у каждой вещи должно появиться свое место

Рассмотрим главные запреты в обустройстве кухни, согласно учению фэн-шуй.

1. Не желательно, чтобы вход на кухню располагался напротив входной двери. В дом может проникнуть негативная энергия извне, которая нанесет удар по семейному благополучию. С той же легкостью в эти двери будет уходить богатство.

Если планировка квартиры такова, что исправить положение невозможно, следует повесить рядом с кухонной дверью яркий предмет — цветок, картину, постер. Он будет отвлекать внимание от входа в комнату. Еще один вариант — «мелодия ветра» или кристалл, подвешенные над дверью кухни.

2. Согласно учению фэн-шуй, в кухне не должно быть выступов и перепадов высоты. Деление на зоны с помощью разных по уровню полов, подиумов, ступенек, а также потолочных балок и выступов — интерьерное решение не для этой комнаты. По фэн-шуй, идеальная кухня должна быть на одном уровне с остальными комнатами, в особенности, со столовой.

3. На кухне не должно родиться противоречие огня и воды. Соответственно, микроволновке или плите нет места рядом с холодильником, посудомойкой, стиральной машиной или раковиной. Такая расстановка грозит постоянными ссорами.

Пространство должно быть распланировано в треугольной проекции. Вершинами этой фигуры станут мойка, холодильник и плита. Если все расставлено по правилам, разные стихии будут гармонично уживаться на кухне.

Когда нет возможности вписать стихии в три угла, можно разделить холодильник и плиту деревянным шкафчиком или этажеркой, а между микроволновкой и посудомоечной машиной поставить цветы.

4. Фэн-шуй не любит сочетания цветов, символизирующих противоположные элементы. В южной, огненной зоне комнаты не должно быть черных элементов обстановки, которые ассоциируются с водой. В восточной и юго-восточной части не место металлическим оттенкам, они подавляют энергию дерева. Такое противостояние может разрушить позитивную энергетику кухни.

Нежелательными для кухни являются чересчур яркие оттенки, особенно красные и синие. Также не стоит облачать комнату в мрачные и тревожные оттенки вроде насыщенного фиолетового, темно-серого и т. п. Лучше сделать выбор в пользу светлых пастельных оттенков зеленого, желтого, коричневого и оранжевого или белого цвета.

5. В верхней части кухни, над головой, запрещается хранить массивные или громоздкие предметы. Иначе в подсознании человека зарождается сильное чувство беспокойства и психологический дискомфорт. Большие кастрюли и сковородки лучше убрать со стен и переместить в напольные шкафы или любое другое место, подальше от той зоны, в которой происходит процесс приготовления или приема пищи.

6. Неуместны на кухне любые зеркальные предметы, будь то плитка или элементы декора. Отражение комнаты будет разбиваться в них на фрагменты. Согласно учению фэн-шуй, это может «расклеить» и семейную жизнь.

7. Для кухонного пространства не годятся острые предметы, открытые полки и выступающие углы. Соответственно, лучше избегать их в дизайне комнаты.

Если габариты все же не позволяют отказаться от открытых полок, лучше держать на них круглые емкости.

Чтобы избежать беспорядка в жизни, следует убрать из кухни следующие вещи:

  • мусор
  • ненужные вещи
  • треснувшие чашки и отколотые тарелки
  • сломанные бытовые приборы
  • подтекающий смеситель

В правильно обставленной комнате без лишних предметов будут царить гармония и благополучие.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Новости
В Москве появится достаточное количество урн
20.03.13 (11:31) Фартук для вашей кухни
Часть стены между столешницей и навесными шкафами выполняет не только декоративную, но и практическую функцию – защищает...
07.03.13 (02:51) Мой винтажный дом
Слово vintage пришло из лексикона французских виноделов и дословно означает «вино многолетней выдержки». Между строк...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!