Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Чем вам запомнилась эта зима

Дата публикации: 28.02.2013 (10:26)

Статья из номера:
7 (7) от 27.02.2013
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Московская зима начала удивлять нас уже в конце октября – первый снегопад случился в последний день осени

Да такой, что чуть не побил рекорд по количеству снега, выпавшего за сутки. Второй раз рекорд устоял в ноябре, до него не хватило буквально миллиметра-другого свежевыпавшего снежка. Но бог, как говорится, троицу любит. Рекордным стал снегопад, начавшийся 4 февраля. Такого количества снега на улицах Москвы не видели за все время метеорологических наблюдений. Правда, старожилы утверждают, что не меньшие сугробы уже вырастали в столице – в 1967 году.

Анна Андрусенко, актриса, 23 года

Зима у меня была насыщена событиями. В декабре я получила приз за лучшую женскую роль в фильме «Прощай, Катя». А с 3 января начались съемки сериала «Ангел или демон». Главная героиня – школьница, которая узнает, что она ангел, стоящий в центре сражения между силами Добра и Зла. Это моя вторая роль в сериале о сверхъестественном, и я сама верю в мистику, но темные силы меня не преследуют. В декабре, правда, на съемках мимо мата упала, но это рабочий момент.

Алисия Леус, инструктор йоги
Первый раз в жизни я участвовала в крещенском купании. Это самое яркое впечатление не только этой зимы, но и всей моей жизни. В самые лютые крещенские морозы мы всей семьей ездили
в городок со святым источником и церковью, где меня крестили в младенчестве.
Я люблю адреналин, экстремальные практики и виды спорта, но крещенское купание – это совсем другое. Абсолютный переход границы между своим могу и не могу, потрясающий драйв, когда тебя раздевают, купают в ледяной воде и вместе одевают как космонавта после полета, это особое коллективное единение. А еще легкость необыкновенная: ты чувствуешь только свое дыхание, а границ тела еще не ощущаешь!

Наталья Фомина, журналистка, писательница

Я вот кашляю и еле говорю, но зима у меня получилась замечательная. Хотя здорово и то, что она заканчивается. Я работала как заведенная – вот этими самыми ручками, и меня назначили собственным корреспондентом «Новой газеты» по всему Поволжью. Вышел в свет и быстро распродался мой любовный роман «Вензель на плече Урсулы». Я опубликовала его под псевдонимом «Эмма Герц», чем, наверное, сбила с толку своих читателей: раньше я подписывалась как Апрелева Наташа. Успела написать еще одну книгу, но не спешу рассылать ее по издательствам.
И не парюсь по этому поводу: если пристроится, хорошо, если нет – значит, текст должен отлежаться.

Лана Тихонова, студентка, 27 лет
Этой зимой у меня родился сын! Второй! Зовут Ванечкой. Пока спит и ест. Я почти защитила диплом. Тоже второй. Макс с младшим братом дружит, гуляем втроем. Правда, зима выдалась очень снежная, все детские площадки и дорожки покрыты снегом и льдом – ни пройти ни проехать. Приходится бороться с коммунальщиками, напоминать. Я делаю снимки «безобразий» на сотовый телефон и с него же отсылаю во все инстанции. После появления жалобы на соответствующем сайте коммунальщики просыпаются от спячки.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

26.01.12 (15:38) Уберечься от мороза
Cамая распространенная проблема зимой – это обморожение, которое может быть четырех степеней тяжести
19.12.11 (10:06) Как сберечь обувь зимой?
В Москве уже несколько лет не применяют реагенты для предотвращения гололеда на тротуарах – только песок и труд дворников
06.12.11 (11:19) Стоит ли продолжать строительство дома зимой?
Жизнь на строительных площадках Подмосковья больше не замирает осенью: строители возводят дома в любую погоду 

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!