Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Инициатива правительства на ограничение продажи иностранных лекарств

Дата публикации: 25.09.2019 (20:18)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Как сообщает газета «Ведомости», в проекте приказа Минэкономразвития и в проекте постановления правительства, которое подготовил Минпромторг, внесена норма о том, что поставщики зарубежных лекарств не будут допускаться к государственным тендерам.


Этот документ ещё не утвержден и находится на стадии доработки. Исключение будет сделано только для тех лекарств, которые были поставлены Белоруссией. Правительство решило сделать такие изменения по причине указа, сделанного Владимиром Путиным, в котором он постановил, чтобы производство 90 процентов значимых лекарств было произведено в России.

Согласно этому проекту приказа, до начала 2020 года отечественными будут признаваться те лекарства, которые были упакованы в России. После этого лекарства, произведенные в других странах, будут признаны импортными. В том числе и если они произведены из иностранных субстанций, которых в России нет.

На данный момент доля импортных лекарств достигает больше, чем 50 процентов, но пока невозможно сказать, положительным является такое решение правительства или нет. Тем не менее, в плане не жизненно – важных лекарственных средств и предметов быта, у которых имеются лекарственные функции, не принципиально важно, в какой стране они произведены.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!