Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

«Макдоналдс» ворвался в Подмосковье

Дата публикации: 15.01.2020 (14:04)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Идея ресторана «Макдоналдс» родилась в Америке, но глобализация ее происходит в России. Сегодня это свыше 17 тысяч работников, это продукция российских поставщиков... Кстати, одним из первых мясных поставщиков в Москве был Калачеевский мясокомбинат. Он и остался одним из главных поставщиков, мы им довольны.


Для Макдонолдса в Подмосковье бизнес является локальным. Глобальность лишь в том, чтобы наладить технологический процесс, сделать дизайн, позаимствовать какие-то хорошие инициативы, придуманные в других странах. Например, такие программы, как «МакАвто», «МакКафе» или «Завтраки» были реализованы в Северной Европе и Австралии, а теперь успешно адаптированы у нас. Но любой ресторан — локален. Подмосковный «Макдоналдс» — это подмосковный «Макдоналдс», а не питерский, не тюменский и тем более не американский. Вообще, показателем успешности бизнеса я бы назвал то, насколько компания может работать локально.

Для простого российского человека «Макдоналдс» означает прежде всего надежность. Дело в том, что потребитель строит отношение к бренду, основываясь на своем опыте. Обещаниям он мало верит, он верит только реальности. Вы можете один раз пойти в чистку, отдать свой костюм и получить его грязным, — больше вы никогда туда не вернетесь, на этом ваше доверие закончилось. А мне важно, чтобы человек знал, что он получит безопасную качественную продукцию по доступной цене в замечательной атмосфере. Это есть основа доверия.

Инвестиционное противоречье

Подмосковье – непростой регион, он периодически сотрясаемый инвестиционными скандалами («Метро», «Гринн», «Икеа»), продолжает притягивать «Макдоналдс». В июле компания открыла третий ресторан в Химках — на Левом берегу, в районе автовокзала на Димитрова. В то же время соседние регионы, где, как считается, инвестиционный климат в целом благоприятный, «Макдоналдс» почему-то обходит стороной.

Из интервью с МАК-президентом

— Вот вы построили совсем недавно еще один ресторан на Левом берегу. Значит, у нынешней городской власти тоже находите поддержку? Это очень интересно. В нашей мэрии сейчас многие ключевые посты занимают люди, скажем так, трудные — вы с ними разговариваете на одном языке?
— Дело в том, что площадка, на которой мы построились, была частью договоренности тех времен. Но если мы посчитаем, что нужно еще строить предприятия, то мы это будем делать. Для меня самым главным показателем для открытия предприятия является спрос. Другой вопрос, если рынком земли или недвижимости распоряжается власть, и договориться не получается. Значит, мы найдем землю на вторичном рынке.
— А есть регионы, в которые «Макдоналдс» не пускают? Как вы строите отношения с «закрытыми» регионами?
— Я не могу сказать, что где-то нас не пустили. Могу сказать другое: у нас есть предложения открыть предприятия в городах, где мы еще не бывали, и там поддержка высокая, средняя или никакая. В некоторых регионах мэр «ведет» проект от начала до конца. То есть заинтересованность настолько высокая, что власть делает все, чтобы ускорить проект. А в некоторых говорили, что довольны нашим приходом, и на этом все. Мы самостоятельно проходим все инстанции, что, в принципе, задерживает проект на определенные сроки, но мы все равно его реализуем.

В Макдоналдсе на качестве не экономят, тем не менее цены – дешевые. Если вы также не хотите экономить на качестве, услуга доставка из Китая для вас! Компания РФК Групп осуществляет доставку грузов из Китая в Москву.
 

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!