Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Москва даром: на этой неделе Жанна д’Арк и гламурная пощечина

Предлагаем обзор самых интересных мероприятий недели, попасть на которые можно абсолютно бесплатно
Фото: www.sanros.info
Дата публикации: 06.12.2010 (11:47)
Автор: Людмила Бескоровайная
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Любителям бесплатного и охотникам за халявой Extra-M.ru предлагает обзор культурных мероприятий Москвы со свободным входом на этой неделе

Зрелище

Бесплатный вечер вернисажей

Зрители смогут посетить открытие девяти новых выставок в Центре современного искусства «Винзавод», принять участие в экскурсии по экспозициям с художниками и галеристами. Для гостей вернисажа будет устроен показ редкого видео в кафе.

Когда: 10 декабря, с 19.00 до 23.00

Где: м. Курская, 4-й Сыромятнический пер. , 1, стр. 6, Центр современного искусства «Винзавод»

Телефон: (495) 917-46-46

Фестиваль фотографических путешествий

В рамках фестиваля зрителей ожидает выставка-конкурс travel-фотографии, в которой участвуют лучшие и самые известные фотопутешественники России — Алексей Васильев, Лев Мелихов, Александр Ефремов, Сергей Ястржембский, Алексей Сулоев, Григорий Ярошенко, Александр Тягны-Рядно, Илья Малый, Алевтина и Валерий Яковлевы и многие другие.

Когда: 9 декабря с 18.00 до 21.00, 10-12 декабря с 10.00 до 21.00

Где: м. Дмитровская, м. Савеловская, ул. Большая Новодмитровская, 36/4

Телефон: (495) 509-52-08

Мультимедийный арт-проект «Избитый гламур»

«Избитый Гламур» — это 9 скульптур, 9 фото-картин и видео-инсталляция. Идея и реализация проекта принадлежит арт-группе PSychoFreeLab во главе с художницей Пашей Сетровой (P.S). По мнению Паши, стиль нашего времени выражается емким словом «гламур», основными доминантами которого остаются роскошь и провокация, шик и шок. Проект «Избитый гламур» — это пощечина нашему поверхностному миру, нанесенная самым гламурным способом.

Когда: 8 – 22 декабря, с 11.00 до 21.00

Где: м. Курская, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, Центр современного искусства «Винзавод», бутик Cara&Co

Телефон: (495) 917-46-46

Кино

Показ фильма «Посланница: история Жанны д’Арк»

Эпическая, зрелищная картина о жизни одной из самых знаменитых женщин в мире - великой Орлеанской девы. Личность самой Жанны, окутанная ворохом всевозможных домыслов, всегда была загадочной. Люк Бессон лишил героиню ореола сказочности, придав ей большое количество человеческих черт. В ролях: Милла Йовович, Венсан Кассель, Дастин Хоффман, Фэй Данауэй, Чеки Карио и другие. Количество мест в зале ограничено – всего 70. Опоздавшие не допускаются.

Когда: 9 декабря, 16.00

Где: м. Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар; Бобров пер., стр. 1, этаж 2, Библиотека им. И.С. Тургенева, читальный зал

Телефон: (495) 625-48-89

Музыка

Презентация нового альбома Марка Тишмана «Песни про Тебя»

В концертном зале Горбушкиного Двора пройдет презентация нового альбома Марка Тишмана «Песни про Тебя». Артист приготовил для поклонников концерт и автографсессию. Марк Тишман – певец, композитор и телеведущий, победитель шоу Первого канала «Две звезды-3», обладатель второго места в телевизионном музыкальном проекте «Фабрика Звёзд-7».

Когда: 11 декабря, 14.00

Где: м. Багратионовская, Багратионовский пр. 7, ТЦ «Горбушкин двор»

Телефон: (495) 737-74-74

Театр

Спектакль «Про апельсины»

Израильский актер, режиссер и рассказчик Робби Гринграс исполняет и обсуждает со зрителями «комическую трагедию» о терроре. Человек опаздывает на интервью с работодателем. Сильно опаздывает. На 35 дней. Почему? Все из-за Мухаммеда. Не того, который пророк, а того, который пекарь… Чтобы попасть на спектакль, необходимо зарегистрироваться здесь.

Когда: 12 декабря, 18.00

Где: м. Новокузнецкая, Третьяковская, Бол. Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4, клуб «Дом»

Телефон: (495) 953-72-36

Моноспектакль «Крысолов»

Актер Александр Форманчук будет читать рассказ Грина «Крысолов» на фоне видеографики, воссоздаваемой на глазах зрителей художниками Александром Чаморсовым и Анной Звягинцевой. В «Крысолове» удивительны два пласта мира: крысиный, полный зловещей фантастики и причудливости и человеческий - достоверный и горестный, выраженный в трех людях, в трех образах. Этот спектакль – попытка языком театра и современных медиатехнологий воплотить на сцене поэтику блистательной литературы. Чтобы попасть на спектакль, необходимо заказать приглашение по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 363-10-79.

Когда: 9 декабря, 20.00

Где: м. Менделеевская, ул. Новослободская, 23

Телефон: (495) 363-10-79

Знание

Дискуссия «Город будущего: каким он будет»

Города – это экологические монстры, ответственные за половину выбросов в атмосферу углекислого газа, но, с другой стороны, они – средоточие инноваций и креативной энергии. На четвертой дискуссии из серии «Настоящее будущего» лекторы обсудят перспективы урбанизации в России, Германии и мире. Во встрече участвуют декан факультета государственного управления Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Сергей Зуев, член совета директоров Фонда им.Генриха Бёлля, член партии Зеленых в Германии Ральф Фюкс, ведущий научный сотрудник Института социологии Российской академии наук Александр Согомонов.

Когда: 9 декабря, 19.00

Где: м. Лубянка, Новая пл., 3/4, лекторий Политехнического музея

Телефон: (495) 621-10-41

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Новости
В Москве появится достаточное количество урн
13.04.13 (11:19) Многофункциональный гардероб
Кажется, ничего нового в мире моды придумать уже невозможно. Однако дизайнеры и производители одежды продолжают нас удивлять
28.03.13 (17:45) Лионель Месси: «Мое кредо – всегда быть на высоте»
Лидер футбольной сборной Аргентины и испанской «Барселоны» за последние годы стал легендой мирового футбола. Его...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!