Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Олег Табаков: «Я – хозяин!»

Главной проблемой нашего бытия должно стать не выстраивание взаимоотношений с властью, а последовательная работа по улучшению уровня жизни людей, за которых ты отвечаешь
Фото: www.extra-m.ru
Дата публикации: 13.08.2010 (12:15)
Автор: Extra-m
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  8   5

17 августа Олег Табаков отметит 75-летие. Накануне юбилея знаменитый актер побывал в гостях у главного редактора «АиФ» Николая Зятькова. Речь за чашкой чая шла и о театре, и о болевых точках нашей жизни. И о том, что быть настоящим хозяином – это тоже искусство

- Олег Павлович, объясните, что случилось с вашими коллегами по творческому цеху? Почему они, раньше считавшие за честь быть в оппозиции к власти, теперь чуть ли не в очередь выстраиваются – за орденами, званиями, премиями?

– Знаете, и я мечтаю, чтобы Владимир Владимирович Путин выделил время на личную встречу со мной (смеется). Чтобы я мог ему объяснить, как это необходимо сегодня – построить филиал для Художественного театра. Это ведь крайне важно для молодых актеров: чтобы они выходили на одну сцену с людьми, умеющими играть хорошо. Вот как я в молодости играл на сцене «Современника» с Олегом Николаевичем Ефремовым, Женей Евстигнеевым, Галей Волчек.

Но пока премьер очень занят. Говорю это не снисходительно, а с уважением: он очень много работает. Решил попытать счастья на приеме по случаю вручения Госпремий в области культуры. Медленно я перемещался к шатру, где стояли лауреаты и премьер. И вдруг увидел, как одновременно человек 10-15 протягивают руки к Владимиру Владимировичу. И так мне муторно стало, что я раздумал подходить к Путину…

– Но я всегда считал, что у интеллигенции кроме первичных чувств – поесть, прославиться и т. п. – есть еще нечто такое в голове ли, в сердце, что заставляло ее выходить на площадь…

– Главной проблемой нашего бытия должно стать не выстраивание взаимоотношений с властью, а последовательная работа по улучшению уровня жизни людей, за которых ты отвечаешь.

Могу сказать, что у меня на этом пути есть успехи. Например, в «Табакерке» последние 5 лет 100%-ная посещаемость, причем не только в подвале, что естественно – там зал маленький, но и на больших сценах, которые театр арендует.

– Полные залы-то по-разному собирают. Можно поставить мощный спектакль, а можно просто позвать двух-трех раскрученных телевидением персон – и аншлаг обеспечен! Вы тоже таких артистов из кино к себе в театр пригласили. И этим навлекли на себя много критики.

– Какая же это критика? Я как-то был на дне рождения у одного богатого человека, и он мне говорит: «Олег Павлович, да что ж это такое! Ты где ни увидишь что-то замечательное, сразу к себе тащишь!..» Ну дак Кот Матроскин, понимаете, тоже все к себе в хозяйство тащит! (Смеется.) Нет, это не жадность. Это по-другому называется – хозяйственность. Так вот я – хозяин.

  8   5
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

13.04.13 (11:19) Многофункциональный гардероб
Кажется, ничего нового в мире моды придумать уже невозможно. Однако дизайнеры и производители одежды продолжают нас удивлять
28.03.13 (17:45) Лионель Месси: «Мое кредо – всегда быть на высоте»
Лидер футбольной сборной Аргентины и испанской «Барселоны» за последние годы стал легендой мирового футбола. Его...
28.03.13 (17:45) Какой спектакль в Москве стоит посмотреть?
Накануне Международного дня театра на этот вопрос нам отвечали люди, для которых театр – это работа: актеры, хореографы,...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!