Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Ягодка опять: голливудские звёзды, похорошевшие после сорока

Боже! Кто это?! – А это Николь Кидман в молодости…
Фото: www.timeinc.net
Дата публикации: 04.03.2010 (19:26)
Автор: Анна Лисовец
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  11   16

Сложно сказать, что же именно заставляет женщин, не столь давно цветущих и пахнущих, превращаться с годами в оплывших тёток в бесформенных пальто и чудовищных чепцах. Отговорки всегда разные, но суть их одна: жизнь такая. С другой стороны, именно в нашей стране существует прекрасная поговорка о возрасте женщины, когда она вновь чудесным образом превращается в ягодку

Даже главная героиня фильма «Москва слезам не верит» говаривала: «В сорок лет жизнь только начинается». Глядя на голливудских кинодив, похорошевших после наступления «ягодного возраста& raquo;, так и хочется убедить соотечественниц в том, что невозможное возможно.

«А у них вон какие деньжищи!», – возразят соотечественницы. «И вообще: всё это результаты пластических операций, да и вообще, ничто так не красит женщину, как Фотошоп», – добавят другие. Позвольте не согласиться ни с теми, ни с другими: всегда можно найти уважительную причину, объясняющую собственную лень, а вот найти повод для изменений в себе гораздо труднее. Но вспомните ту же Катерину Александровну Тихомирову из уже упомянутого фильма: после сорока она руководитель предприятия, одна растит дочь, мужа нет, однако ничто не мешает ей выглядеть лучше некоторых двадцатилетних. Оно и понятно: сорокалетняя женщина прекрасно знает, что ей идёт, как ухаживать за собой. Она состоялась как зрелая личность, излучая уверенность, обладая внутренней гармонией. Она уже давно лишена крайностей, в которые впадала в двадцатилетнем возрасте, так что вполне теперь может выглядеть лучше самой себя в том цветущем возрасте. Вот вам и примеры – самые известные кинозвёзды, выглядящие в сорок куда как привлекательней, чем в двадцать лет, – пишет RUTV.Ru.

Дженнифер Энистон нынешняя – куда лучше себя в девяностые. И стала она такой не благодаря инъекциям ботокса, а с помощью занятий йогой. «Я думаю, подтяжки и уколы приводят к тому, что в итоге женщины выглядят старше своих лет. Лицо становится более жестким, из него уходит все тепло, мягкость. Вы видите женщину, знаете, что она уже не юна, но не можете определить ее возраст. Это совсем меня не привлекает», – говорит Джен. Правда, несмотря на прекрасную нынешнюю форму Дженнифер, это не остановило Бреда Питта – он ушёл, подлец, к Анджелине Джоли. Но это прискорбное обстоятельству к нашему делу отношения не имеет.

Сандра Баллок – ещё одна ягодка в 45. И ведь никто не скажет, что выглядит она на свой возраст! О своей молодости она вспоминает морщась: «Я была довольно неуклюжей». Зато сейчас Сандра, дважды удостоившаяся премии «Золотой Глобус» – главное украшение красных ковровых дорожек на всех мыслимых киноцеремониях.

Обратите внимание на фото слева. Боже мой! Что это за юноша? А вот и не угадаете! Это девица – двадцатилетняя Кортни Кокс! Смотрите, во что она превратилась к 45 годам! Сейчас она с гордостью говорит о себе: «Я настоящая хищница». Не так давно она снялась в комедии «Город хищниц /Cougar Town», которая принесла ей номинацию на «Золотой глобус& raquo;. В названии фильма есть пикантная деталь: слово «cougar» в Штатах обозначает не просто хищницу, а женщину в возрасте, которая спит с молодыми парнями – и это полностью соответствует желаниям героини Кокс. Кстати, сама Кортни тоже отчасти подпадает под это определение – её супруг Дэвид на семь лет моложе. «Да, я уже не юна. Но я не собираюсь что-либо предпринимать в связи с этим. Я принимаю свой возраст – и это дает ощущение подлинной свободы!»

42-летняя красотка Джулия Робертс и в молодости поражала сердца мужчин всех возрастов, но с годами, став счастливой супругой и матерью, она не только приобрела очарование зрелости, но это также повлияло и на её карьеру. К выбору ролей она подходит критически: «Ну кому интересно смотреть, как я на экране трепещу и восклицаю: «О, как я хочу его любви!»? –комментирует Джулия свой отказ участвовать в романтических комедиях. – Я думаю, сейчас вряд ли кто-нибудь пойдет в кино, чтобы увидеть меня в таком образе. И уж тем более никто не поверит, что у меня вообще могут возникнуть подобные романтические проблемы».

Оцените и то, как с годами преобразилась Николь Кидман: что это за пэтэушница из восьмидесятых?! Она ли? Она, совершенно верно. И какая аристократическая красота теперь! А ведь ей 42! Крайности ушли, Николь похудела, сменила цвет волос и выпрямила свои глупые кудряшки. Она уверяет, что чувствует себя сейчас куда уверенней, чем весь кино-мир, помешавшийся на «молодости и свежести». Ей было на кого равняться. Снимаясь в фильме «Девять» (2009) вместе с Софи Лорен, Кидман не уставала восхищаться своей 75-летней напарницей, ее красотой и грацией, и призналась, что во всем берет с нее пример.

С годами хорошеет и Джуллиана Мур. Ей 49. Её ноги также стройны и длинны, как и в юности, однако не они принесли ей номинацию на «Золотой глобус» за роль в фильме «Одинокий мужчина», а скорее роскошная рыжая шевелюра и веснушки. Но обратите внимание, как практически к пятидесяти расцвела эта рыжая красавица! «Между нами, рыжими и веснушчатыми, существует некая солидарность. Я улыбаюсь рыжим на улице, и они посылают мне улыбки в ответ», - говорит актриса.

  11   16
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

13.04.13 (11:19) Многофункциональный гардероб
Кажется, ничего нового в мире моды придумать уже невозможно. Однако дизайнеры и производители одежды продолжают нас удивлять
28.03.13 (17:45) Лионель Месси: «Мое кредо – всегда быть на высоте»
Лидер футбольной сборной Аргентины и испанской «Барселоны» за последние годы стал легендой мирового футбола. Его...
20.03.13 (11:31) Мэтью Макконахи оденет мужчин
Голливудский актер представил авторскую линию одежды JKL

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!