Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Время менять кожу

Дата публикации: 28.11.2012 (20:41)
Автор: «Экстра М»
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Родиной пилинга считается Древний Египет. Царица Клеопатра, видимо, была прирожденным косметологом и вовсю использовала фруктовые маски для освежения цвета лица

Пилинг – это отшелушивание верхнего, ороговевшего слоя кожи. Может быть, вам приходилось видеть, как «освежают» деревянные поверхности. Мастер-плотник зачистит шкуркой загрязненную древесину, и она будет выглядеть как новенькая. Мастер-косметолог воздействует на кожу лица специальными веществами и удалит с ее поверхности отмершие клетки эпидермиса. Лицо приобретет приятный матовый оттенок, кожа станет более гладкой и бархатистой.

Осенью пилинг для лица становится одной из самых популярных косметологических процедур. Все дело в том, что летом процедура может способствовать появлению пигментных пятен, а зимой, из-за того что кожа лица у большинства людей очень чувствительна, человек испытывает дискомфорт от холодного воздуха. Сегодня пилинг делают практически во всех косметических салонах. Скорее всего, вам предложат несколько вариантов этой процедуры. Давайте взглянем на особенности каждой.

Механический (микродермабразия)

Под большим давлением на кожу наносятся мельчайшие частицы алюминия, которые отшелушивают ороговевший слой кожи, выравнивают ее поверхность и удаляют покраснения, веснушки; подтягивают кожу и делают ее более здоровой, молодой и красивой. Болевых ощущений при этом пациентка не испытывает.
Показания к механическому пилингу – акне, возрастные изменения кожи и гиперпигментация.

Химический

Этот вид пилинга устраняет многие дефекты кожи при помощи различных активных веществ, таких как глина, кислоты и минералы. Эта процедура различается по глубине своего воздействия.

Химический пилинг бывает

  •   Поверхностным – в пределах рогового слоя эпидермиса
  •   Срединным – доходит до капиллярной дермы
  •   Глубоким – повреждает базальную мембрану.
  • Химический пилинг разглаживает морщины, избавляет от пигментации, повышает барьерные свойства кожи и оказывает лифтинговый эффект.

Аппаратный

Наконец, самый радикальный вид пилинга. Для его проведения используют специальный ультразвуковой прибор или лазер. Первый помогает избавиться от жирной кожи, шрамов и нездорового цвета лица, а второй разглаживает мелкие морщинки на лице, устраняет неглубокие пигментные пятна и последствия угревой сыпи.
Под запретом

Как и любое косметологическое вмешательство, пилинг имеет ряд противопоказаний. Процедура категорически запрещена людям, у которых нарушена целостность кожного покрова; носителям инфекционных заболеваний; тем, кто применяет препараты, способные вызвать появление пигментных пятен или увеличивающих период заживления кожного покрова (салициловая кислота, гидрохинон).

Пилинг на дому

Морковный пилинг

Одну столовую ложку тертой моркови смешать со столовой ложкой оливкового масла и манной крупой. Полученную кашицу нанести на лицо, помассировать и оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой.

Овсяный скраб

Овсяные хлопья нужно размельчить и залить водой или молоком. Полученную массу нанести на лицо и массировать в течение 1–2 минут.

Клубничный скраб

Этот вид пилинга идеально подходит людям с нормальной или сухой кожей. Несколько смятых ягод клубники нужно смешать со столовой ложкой оливкового масла. Тем, у кого жирная кожа, рекомендуется заменить масло йогуртом. Эту массу нанесите на лицо и помассируйте кожу несколько минут, после чего смойте.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!