Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Уколы молодости

Дата публикации: 08.10.2012 (20:03)
Автор: «Экстра М»

Статья из номера:
39 (1028) от 06.10.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Пластическая хирургия давно стала бы привычной косметической процедурой, если бы не страх лечь под нож хирурга

Те, кто боится анестезии и хирургического вмешательства, рассматривают как приемлемую замену операции так называемые «уколы красоты».
Итак, что колют для красоты? В основном – препараты на базе ботулотоксина типа А
и гиалуроновой кислоты.

Начнем с ботулотоксина. Инъекции сильно разбавленного ботулинического токсина медики начали применять с 70-х годов прошлого столетия для лечения нервного тика и спазмов мышц лица. При этом они обнаружили, что блокирование передачи нервного импульса мимическим мышцам приводит к разглаживанию морщин у пациентов. Позже этот «побочный эффект» стали использовать в косметологии. На сегодня это один из самых популярных и доступных косметических продуктов. Длительность процедуры около 10 минут. Эффект разглаживания после укола препарата проявляется примерно через пять дней и сохраняется не менее шести месяцев, после чего он рассасывается. Основные коммерческие препараты: Botox (Allergan, USA), Dysport Beaufour Ipsen, FRA), Lantox (KHP), Xeomin (Merz).

ПОКАЗАНИЯ: разглаживание морщин лба, зоны межбровья, наружных уголков глаз («гусиные лапки»), подъем уголков рта, бровей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность и кормление грудью, прием антибиотиков, наличие нервно-мышечных заболеваний, предрасположенность к аллергическим реакциям.

ИНЪЕКЦИОННЫЕ ФИЛЛЕРЫ

Для разглаживания морщин изнутри применяются инъекции различных наполнителей – филлеров или биогелей на основе гиалуроновой кислоты. В отличие от силикона гиалуроновая кислота – натурально присущий коже компонент, который вырабатывается в организме и отвечает, в частности, за поддержание упругости кожи, подвижности суставов. Так, в теле человека весом 70 кг в среднем содержится около 15 граммов гиалуроновой кислоты, треть из которой расщепляется или синтезируется каждый день. Но с возрастом процесс выработки гиалуроновой кислоты замедляется, кожа увядает, теряет эластичность.

Укол «гиалурона» обходится дороже укола «ботулина» и болезненнее. Зато эффект от него заметен сразу: тонкой иглой филлер вводится прямо под морщинку и выравнивает рельеф кожи изнутри. После введения препарат удерживает вокруг себя влагу, действие длится в среднем от 6 месяцев до полутора лет.

Но существует возможность того, что препарат «стечет» с назначенного ему места, вызовет аллергию или будет отторгнут организмом. Поэтому в последнее время применяют гиалуроновую кислоту неживотного происхождения, максимально очищенную от бактериальных и белковых соединений, что снижает риск осложнений. Популярны и проверены в клинической практике Рестилайн (Restylane), Перлайн (Perlaine), Юведерм (Juvederm) и т.д.

ПОКАЗАНИЯ: наличие крупных морщин и складок, вялость кожи, опускание мягких тканей лица и необходимость коррекции контуров скул и подбородка. Модные «силиконовые губки» также делаются при помощи препаратов этой группы. В зависимости от глубины и расположения нежелательных складок кожи применяют гели различной консистенции.

Противопоказания: те же, что и для ботокса, плюс аутоиммунные заболевания и практически все инфекционные болезни кожного покрова.

ДВА В ОДНОМ

Эффективна комбинированная контурная пластика – инъекции филлеров и ботулотоксинов. Их сочетание дополняет действие каждого, и результат проявляется быстрее: от ботокса мимические морщины исчезают на 5–7 день, а эффект от филлера виден сразу. Реабилитационный период – 1–2 часа, но иногда процесс затягивается на неделю. После инъекций может появиться отек и гематома, предоставляя повод для злорадства папарацци, которые следят за появлением таких признаков у медийных лиц.

ЧЕЛОВЕК СО ШПРИЦЕМ

Только врач с высшим медицинским образованием и специальным сертификатом от производителя препарата может делать инъекции. В салоне попросите предъявить медицинскую лицензию с указанием права на «косметологию терапевтическую». Все надписи на препаратах должны быть только на русском языке. Не стесняйтесь посмотреть сертификаты, проверьте, чтобы совпадали серия и номер на флаконе и сертификате.
Косметолог обязан заключить с вами договор на оказание медицинских услуг и предоставить бланк «информированного согласия». В этом документе вас информируют о том, что можно, а что нельзя делать до и после процедуры.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!