Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Куда идём на выходных: легендарные музыканты, новаторские спектакли и киноапокалипсис

Дождливая поздняя осень в Москве
Фото: www.skyscrapercity.com
Дата публикации: 13.11.2009 (14:32)
Автор: Анна Лисовец
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  8   4

Как сообщают синоптики из Gismeteo.ru, «сегодня в наш регион продолжит проникать теплый воздух, способствуя дальнейшему росту температуры. В Москве и Подмосковье сохранится пасмурная погода с небольшими моросящими дождями. В пределах города столбики термометров поднимутся до +5…+7, в центре Москвы до +6…+8 градусов». Так что с погодой на выходных москвичам относительно повезло, если не обращать внимания на «небольшие моросящие дожди»

Памятуя о том, как легко стать жертвой простуды – всё-таки лучше выходные провести преимущественно в тепле. Стоит лишь с пониманием относиться к людям в масках. Даже в рестораны некоторые горожане стали захаживать с этим средством защиты на лице. Как они при этом питаются и пьют – надо видеть. Но смеяться, повторимся, не стоит, если граждане вокруг вас в музее или клубе будут расхаживать в этих марлевых штуковинах.

Концертные и клубные площадки

О клубах. Легенды рейверских девяностых англичане Underworld выступают в субботу в Форум холле, начало в 22:00. Карл Хайд и Рик Смит, – создатели и главные действующие лица команды, – сейч ас уже пребывают в весьма неюном возрасте, им обоим давно за 50, но, тем не менее, продолжают «жечь» так, как не в состоянии современные хедлайнеры клубной сцены. Underworld – это не только музыка, ритм, текст, но и видеоряд. Если вам хоть что-то говорят названия «Трейнспоттинг» и «Хакеры», а тем более, если вы – старый рейвер (хотя бы в сердце), пусть и ставший руководителем крупной компании, то пропустить такое действо – себя не уважать. Молодым же рекомендуется в первую очередь узнать «откуда есть пошла» современная клубная музыка.

Также в субботу 14 ноября в столице выступит ещё одна легенда – на сей раз из Нью-Йорка – Денни Тенаглия. Ветеран клубной сцены и владелец лейбла Be Yourself (он же организовывает одноименные вечеринки на Ибице) не был в Москве десять лет. Обещан пятичасовой сэт. Техно, бойкий хаус в исполнении Денни – в клубе Discoteque с 23:00.

Концерты совсем из «другой оперы» – юбилей программы «Шестой лесничий» «легенды русского рока» группы Алиса в ГЦКЗ во Дворце спорта «Лужники» в воскресенье. «Армия Алисы», отъявленные адепты русского рока, слушатели радиостанции этот самый рок пропагандирующий и прочая молодёжь с портретами Константина Кинчева на чёрных майках – милости просим!

В субботу в Концертном зале Кремлевского дворца с 18:00 играют господа респектабельней и серьёзней – Джордж Бенсон (вокал, гитара, США), Алекс Новиков (саксофон). Объяснять кто такой Джордж Бенсон – всё равно, что плясать об архитектуре. Фанк, джаз и прочая «чёрная» музыка, весьма холёная и техничная. Однозначно все звёзды отечественной эстрады преклонного возраста, всё ещё не вылезающие из телевизора, будут сидеть в первых рядах, и любоваться на мастера.

Концерт из той же оперы, зато подешевле (но не менее профессионально) – выступление Николая Арутюнова и группы Funky Soul в Cotton Club в субботу в 21:00. Несмотря на то, что Арутюнов ассоциируется исключительно с блюзом, Николай весьма уютно чувствует себя и в музыке фанк и соул. Красотки на подпевках, много блестящих медных инструментов и прочие составляющие качественного шоу.

Театр

С 14-27 ноября на разных площадках проводится театра льный фестиваль NET – Новый Европейский Театр, проводящийся в столице уже в шестой раз, что явно говорит о его успешности. Программа разнообразна: авторское прочтение классических пьес, мультимедийный перформанс от лучших режиссеров новой волны европейского театра и другие спецпроекты. Подробности о площадках, спектаклях и ценах на билеты – здесь.

***

Ни разу не театр, но тоже любопытно – IX-й Международный форум «Дед Мороз – 2009», проводящийся с 10 по 15 ноября на ВВЦ под лозунгом «Деды Морозы Всех Стран Объединяйтесь!». Объединение проводится по следующим параметрам: Академия Деда Мороза-2009, Всероссийский фестиваль игровых программ «СНЕЖНЫЙ.com», Всероссийский конкурс «Дед Мороз года – 2009» и, конечно же, самый убойный и беспроигрышный ход – выставка новогодних товаров и услуг «Дед Мороз – 2009». Поскольку ВВЦ – место массового отдыха москвичей и гостей столицы, можно смело ожидать наплыв народа, толчею, семьи с чадами и прочими домочадцами. Но, несмотря на всё это, запасаться новогодней мишурой, игрушками и пиротехникой уже пора.

Кино

Драма «Окись» стартовала в кинотеатрах с 12 ноября. Содержание фильма таково: После 25 лет тюрьмы в Лос-Анджелес возвращается Джек Духени. Он находит свою дочь Джонни, никогда не знавшую его. Она работает стриптизёршей и ухаживает за коматозным сыном. Джонни теряет собаку, которую находит и оставляет себе работник похоронного бюро Кверти. К Кверти приходит пастор Чарльз, жаждущий смерти после гибели жены, и просит убить его за 50000 долларов. Всё это уныние происходит аккурат перед рождеством. И можно было бы даже не ходить, перечитав ругательные рецензии, если бы в этой ленте не был занят Патрик Суэйзи. Это последняя кинороль актёра, загримированного в фильме до неузнаваемости.

Ещё одна драма, стартовавшая в четверг и идущая в ограниченном прокате – «Карта звуков Токио». Краткое содержание картины: Японский импрессарио, чья дочь покончила жизнь самоубийством, подозревает, что в ее смерти виноват испанский бизнесмен Давид (Сержи Лопес). Сотрудник импрессарио, тайно влюбленный в его дочь, нанимает Рю (Кикути) — девушку-киллера — чтобы отомстить испанцу. Звукорежиссер, влюбленный в Рю, мечтает создать подробную звуковую карту Токио. Среди миллиона звуков, издаваемых огромным городом, затеряна и эта история любви.

Режиссёр Роланд Эммерих с настырностью маньяка уже в который раз уничтожает Нью-Йорк и Лос-Анджелес. На сей раз очередной киноапокалипсис на тему – лента «2012». Два с половиной часа на тему США спасет весь мир, бабло гарантирует вам спасение и так далее. Идти стоит из-за спецэффектов, впрочем, люди, уже побывавшие на показе, говорят, что самые сочные моменты засунули в трейлеры к фильму. Кроме того, в фильме фигурирует фраза на чистейшем русском «Не сс.., прорвемся!», которую произносит… впрочем, сходите и узнайте кто.

Нескучных вам выходных!

  8   4
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

13.04.13 (11:19) Многофункциональный гардероб
Кажется, ничего нового в мире моды придумать уже невозможно. Однако дизайнеры и производители одежды продолжают нас удивлять
28.03.13 (17:45) Лионель Месси: «Мое кредо – всегда быть на высоте»
Лидер футбольной сборной Аргентины и испанской «Барселоны» за последние годы стал легендой мирового футбола. Его...
20.03.13 (11:31) Где в Подмосковье жить хорошо?
Вот уже много лет Москва стремится слиться с соседними городами. Выезжая из столицы на автомобиле, трудно разобрать, где...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!