Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Московский зоопарк. Ода из главных достопримечательностей столицы

Дата публикации: 20.10.2022 (11:11)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

“Московский зоопарк – первый  в России, был организован в 1864 году Русским Императорским обществом акклиматизации животных и растений. Начало его существования связано с замечательными именами профессоров Московского Университета Карла Францевича Рулье, Анатолия Петровича Богданова и Сергея Алексеевича Усова”,- из истории Московского зоопарка.


Тот облик, который мы наблюдаем сейчас, зоопарк приобрел после реконструкции, начатой в 1990-х годах. На момент открытия в нем было около 80 видов и 200 экземпляров диких животных. Сейчас же зоопарк вмещает в себя огромное количество разных видов животных. Они находяться в просторных вольерах, безопасных и для посетителей, и для самих животных, которых посетители так и наровят потрогать или накормить.

Птицы (всевозможные попугаи, туканы и т.д.) расположены в «Доме птиц», животные из семейства кошачьих обитают в вольерах по название «Кошки тропиков». Все морские и водные обитатели содержаться в огромных бассейнах, а также они ежедневно участвуют в шоу, поскольку на территории зоопарка располагается дельфинарий.

Помимо этого вас не оставит равнодушным посещение «Дома обезьян», в вольерах которого собраны их представители со всего мира. Самое запоминающееся, по-моему, это знакомство с жирафом. Это единственное животные, которые в любое время радует нас своим присутствием в вольере, несмотря на погоду.

А еще есть индийские слоны, мимо их вольера просто не возможно пройти. И, конечно же, бесспорный лидер зрительских симпатий - белый медведь. Из года в год он приветствует всех посетителей зоопарка машущей лапой.

Бесспорно, посещение зоопарка интересно и познавательно как для детей, так и для взрослых. Для детей и студентов вход бесплатный. А что касается взрослых, то цена билета не такая уж и большая (стоимость вы можете узнать на сайте зоопарка), а скольким животным вы поможете!

Студентам при предъявлении “студня” вход бесплатный. Много всяких хороших и разных зверюшек.

Одно из немногих мест Москвы, где можно на некоторое время отвлечься от городской суеты и даже почувствовать себя ребенком. Здесь хорошо летом, когда все животные на улице. Даже взрослому человеку интересно посмотреть на животных, да и просто прогуляться по зоопарку. Одно из моих любимых мест в Москве. Насчет запахов… единственное где действительно пахнет, так это в слоновнике (в крытом помещении), но не настолько всё плохо.

Нужен ремонт холодильника, стиральной машины или плиты? Закажите данную услугу в компании ленремонт. Мастера приедут по указанному адресу, произведут ремонт на дому или доставят технику в сервисный центр.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!