Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Автобусы Раньше и Сейчас

Дата публикации: 20.02.2023 (12:31)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Многие люди до сих пор настороженно относятся к длительным путешествиям на автобусе. Однако это совершенно несправедливо. Да, лет двадцать назад ездить на автобусах на дальние расстояния было действительно трудно и неудобно, особенно если приходилось отправляться в поездку с детьми. Но сейчас очень многое изменилось.

Сами автобусы стали гораздо комфортнее. Улучшенная амортизация позволяет хорошо себя чувствовать даже тем пассажирам, которых обычно укачивает в транспорте. Внутреннее обустройство салона таково, что вы и не заметите, как пролетит время в дороге.

Однако обо всем по порядку. Чтобы наглядно показать, как сильно изменились автобусы, приведу две своих личных истории, которые произошли в 2005 и в 2019 годах.

 

 

Год 2005: автобус Полоцк - Санкт-Петербург 

В это время я уже переехала в Северную столицу и решила привезти к себе младшую сестру на экскурсию. Стояло жаркое лето. Я уже и не помню, по какой причине мы решили выбрать именно автобус, в пути мы очень сильно об этом пожалели.

Если честно, мы ожидали, что поедем на небольшом микроавтобусе: такие машины и в то время были достаточно удобными. Мы были очень удивлены, когда подали большой автобус. Да, древним и разбитым он не выглядел, но и комфорта в салоне не было. Как я уже говорила, было очень жарко. Открытые форточки в автобусе совершенно не спасали, а системой кондиционирования автобус обустроен не был. 

Еще один важный момент: на билетах не указывались места. На российской стороне в салон зашло большое количество пассажиров, остаток пути мне пришлось держать сестру у себя на коленях. В проходе также плотно стояли люди. Дышать стало еще труднее. В общем, впечатления о поездке остались самые негативные.

Эту поездку я вспоминала много лет. Я любыми путями избегала дальних путешествий на автобусе, выбирая преимущественно поезда. Однако несколько лет назад мне пришлось изменить свои убеждения.

 

 

Год 2019: Автобус Санкт-Петербург - Таллинн

Как я уже сказала, я много лет для путешествий выбирала поезда, однако в 2019 году мне пришлось везти пятилетнюю дочь в спортивный лагерь в Эстонии. Оказалось, что доехать до нужного места можно только на автобусе, никаких других вариантов не было. Нужно сказать, я очень сильно переживала в ожидании поездки. В памяти постоянно всплывали воспоминания о том неудачном путешествии.

Однако стоило увидеть автобус на вокзале, и переживания утихли. Мы спокойно и без спешки сдали багаж, заняли свои места в салоне. Сидения оказались очень комфортными, положение спинки легко можно было изменить. 

В спинки сидений были встроены планшеты с доступом в интернет, можно было почитать новости, послушать музыку или посмотреть фильм. Дочь с удовольствием смотрела мультики всю дорогу. Для того, чтобы не мешать другим пассажирам, нам выдали наушники.

Понравилось наличие кулера, кофемашины с несколькими видами кофе и чая. В дороге можно было комфортно перекусить. Также порадовал биотуалет в салоне: можно было не беспокоиться об остановках во время дороги. Безусловно работал и кондиционер, который можно было настроить самостоятельно, как нам удобно.

В таких условиях мы и не заметили, как добрались до границы. Границу прошли быстро и организованно. Впечатления от поездки остались самыми лучшими. 

 

 

Преимущества современных автобусных путешествий

Как видите, между двумя описанными путешествиями огромные различия. Теперь можно не бояться отправиться в поездку на автобусе, даже если ехать придется долго и далеко.

Почему стоит выбирать автобусные путешествия сегодня:

  • Удобные кресла, положение которых можно отрегулировать под себя. Такие кресла можно даже полностью разложить для сна.
  • Мягкий ход. В таких автобусах не укачивает даже на задних сидениях. Однако если переживаете о своем самочувствии, лучше заранее принять средство от укачивания.
  • Качественный сервис. 
  • Наличие розеток для подзарядки гаджетов.
  • Современное оборудование: в большинстве автобусов вы встретите кулеры, кофемашины, биотуалеты, встроенные планшеты с доступом в интернет.
  • Качественные системы кондиционирования. В таких автобусах вам не будет слишком жарко летом и слишком холодно зимой.
  • Стоимость билетов. На автобусные билеты вы потратите существенно меньше средств, чем при покупке билета на поезд или на самолет. Уровень комфорта при этом, как видите, не ниже.

Итак, надеюсь, что мне удалось развеять мифы о тяжелых условиях дальних поездок на автобусах. В комфортном салоне вы и не заметите, как пролетит время в дороге. Современные модели автобусов совсем не похожи на те, на которых мы путешествовали лет 20-30 назад.

 

Кроме того, вы сможете сэкономить денежные средства на покупке билетов и потратить их на что-то более приятное.

Где сегодня купить билеты на автобус по выгодной цене 

Даже покупка автобусных билетов сегодня осуществляется совсем не так, как 20-30 лет назад. Теперь у вас нет необходимости ехать для этого на вокзал и выстаивать очереди. Для покупки билетов вам понадобится гаджет с доступом в интернет и несколько минут времени.

Одним из удобных сервисов продажи автобусных билетов является Unitiki. Здесь вы найдете всю необходимую информацию о времени отправления и прибытия автобуса, адресах вокзалов, типе автобуса. С помощью удобного поиска вы легко спланируете маршрут на удобную вам дату и сможете сравнить стоимость билетов на разных рейсах. Кроме того, вы увидите рейтинг перевозчиков и сможете ознакомится с отзывами других пассажиров.

Покупка билета очень проста: выберите рейс, нажмите на кнопку “Купить” и продолжите оформление. Введите необходимые данные о пассажирах, укажите количество необходимых билетов и выберите удобные для вас места. После этого оплатите покупку и получите свои билеты на указанную вами электронную почту.

Сервис Unitiki поможет вам сэкономит время и деньги, а также рассчитать все мелочи при планировании маршрута. Если у вас возникли трудности с выбором маршрута или покупкой билета, наши сотрудники обязательно вам помогут.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!